Правила, которые помогут достичь успеха в любой игре.

21.07.13

        1. Первое и наверное самое главное это – любовь к игре. Полюби играть в настольный теннис. Только большое желание и увлечение поможет достигать больших высот и побед. Любовь в любой сфере деятельности требует постоянства и верности,  и  только тогда ваши старания будут  вознаграждены.

        2. Относитесь к себе с уважением. Это поможет вашим взаимоотношениям с другими игроками, а также с вашим тренером. Всегда старайтесь поступать по отношению к другим, так, как хотели ба чтобы поступали по отношению к вам. Такое отношения поможет вам не только в игре, но и в жизни.

        3. Не  старайтесь подрожать  в игре кому либо из сильнейших игроков, а старайтесь формировать свой стиль, ведь сколько игроков играют на высшем уровне и у каждого свое отличие, нет полностью одинаковых стилей. Не создавайте себе какого - либо ритуала перед игрой, может, произойти не предвиденное событие и вы не сможете совершить свой ритуал и тогда вы все ошибки будите списывать на неудавшийся порядок действий перед игрой. Помните поступки это всего лишь поступки, а значимые они или нет это уже определяет сам человек. 

        4. Всегда пытайтесь находить в игре что-то новое, не допускайте мысли, что вы уже всему научились или это ваш потолок умения играть. Поверьте, процесс самосовершенствования  бесконечен.

        5. Будьте в игре  решительны и смелы, но не в коем случаи не рискованным. Риск и смелость в моем понимании это две разные вещи в игре. Смелость это когда вы применяете в ответственный момент игры элемент, который вы на тренировки отработали на 100%, а риск это в ответственный момент играете элементом, который или вообще не тренировали или отработали его очень слабо. Как не трудно догадаться успех вам принесет не риск, а смелость.

        6. Играйте честно. Не накручивайте себя в спорной ситуации: край стола, касание сетки при подаче, не вовремя сказали стоп. Думаю, вы больше потратите своей нервной энергии, на выяснение отношений. А ведь именно концентрация поможет вам сыграть правильно в нужный момент.

        7. Всегда, если есть возможность изучите своего соперника до начала игры с ним. В каком стиле играет, какие излюбленные подачи, какой элемент сильный, каким инвентарем играет, соответственно с этой информацией, придумайте тактический рисунок на игру, подчеркиваю, план на игру нужен обязательно.

        8. После проигрыша не скатывайтесь в эмоции. Поражения это тоже результат. Всегда после игры сделайте анализ игры, где вы были сильны, а где были прорехи и соответственно с этим анализом планируйте свой будущий  тренировочный процесс.

        9. Старайтесь к игре подходить как празднику, ведь это действительно так. Получайте  удовольствия, от игры. Радуйтесь каждому хорошо сыгранному очку. И тогда не будет ни какого плохого настроения.

        10. Хорошо изучите правила игры. Правила  для вас это закон. Закон как известно нарушать нельзя.

 

        11.Этикет. Обязательно после игры пожмите руку сопернику и поблагодарите его за игру, ведь он старался отчасти и для вас, если вам далась победа легко, то, что, вы для себя приобрели? Если проиграли то это будет стимулам тренироваться дальше.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь, если хотите оставить комментарий

Комментарии

Нет комментариев