Содержимое спортивной сумки, игрока в настольный теннис.

15.11.13

Игроки которые имеют за плечами большой игровой опыт, знают, как добиться успеха в игровых ситуациях дающих преимущество над соперником. Но даже они не всегда придают должное значение такой проблеме, как экипировка для тренировки или соревнований. Большинство игроков чувствует себя во всеоружии, положив в сумку: обувь, носки, шорты, майку и конечно ракетку и мячи. Теннисист подходящий к этому вопросу серьезно, готовится более основательно.

   Первое, что обязательно должно быть в сумке - это вода. Вода лучшее энергетическое топливо. Воду надо пить постоянно в процессе тренировки или турнирной встречи, а не только когда испытываешь жажду. В идеале надо стараться никогда не испытывать жажду. Если вам хочется пить, значит организм уже страдает от обезвоживания. Обезвоживание сраза отразится на нашей игре, так как происходит потеря мышечной силы, нарушение координации и падение концентрации. И происходит это еще до того, как вы почувствуете жажду. Вот почему жизненно необходимо пить воду во время получения нагрузки. Это страховка от появления жажды. Несколько маленьких глотков через небольшие промежутки времени - и вы всегда в порядке. Итак, пейте перед игрой, чтобы защитить себя в первом сете, пейте после первого сета, чтобы защитить себя во втором... Пить лучше простую воду - это лучший вариант, чем газировка. Воду надежнее иметь с собой, чем рассчитывать получить на месте.

   Второе. Когда падает уровень сахара в крови, вас охватывает слабость, и ноги начинают подкашиваться. И произойти это может в самый неподходящий момент, совершенно неожиданно. Выход простой - надо что-нибудь съесть. Еду лучше брать с собой из дома, не известно будет ли возможность купить что-то на месте. Возмите фрукты, очень хороший вариант - это бананы, мало того, что они быстро перевариваются и калорийные, так в них еще много магния, который улучшает работу сердца и не дает спазмироваться мышцам, когда организм сильно обезвожен.

  Третье. Кроме того, что в игре можно получить травму, ничто так вас не расстроит, как ваша сломонная ракетка. Опытный игрок всегда имеет с собой запасную ракетку, которая тоже приигрына, а не просто новая. Так же запасные накладки тоже не помешают. Само собой нужно иметь и все необходимое для наклейки накладок. Важно иметь с собой и мячи - не надо надеяться, что они будут обязательно у соперника или портнера, да еще те, что надо.

  Четвертое. Потоотделение - это способ охлаждения тела, но оно тоже может вызвать определенные проблемы. Потная ладонь ухудшает управление ракеткой, пот может так же поподать в глаза. Полотенце может помочь решить все эти проблемы. К тому же, паузы для вытирания, дадут вам время успокоится и обдумать сложившуюся игровую ситуацию.

  Пятое. Советую взять на соревнование или теренировку: запасные футболки, в сухой одежде играть куда приятнее, а во вторых в мокрой может просквозить. Втретьих смена футболки: даст вам паузу, чтобы привести свои мысли в порядок, собьете темп сопернику и просто отдохнете.  Не плохо иметь и пару носок на смену, ведь не известно на сколько может затянуться игровой день.

  Шестое. Удобная обувь не бросается в глаза, но если она не разношенна или не удобна то это может стать серьезной проблемой. Вывод: всегда берите на соревнование только разношенную обувь, которая вам по размеру.

  Седьмое. Настольный теннис не такой травмо опасный вид спорта, но всеже от растяжения или какой травмы ни кто на застрахован. По этому  в сумке всегда дожна быть мини оптечка: разогревающия мазь, обезбаливающие средство, пластырь.

  Восьмое. После окончания встречи. В голову приходит много ценных мыслей, почему проиграл, а что сделал отлично. и т.д.  Имеет смысл записать эти мысли, так что  ручка и блокнот будут не лишними в вашей сумке.

 

 

Продолжение следует...

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь, если хотите оставить комментарий

Комментарии

Нет комментариев